Перенос дела?

Здравствуйте, Мой муж является исцом по наследственному делу, у нас есть сомнения в честности вынесеного решения. Можем ли мы ходатайствовать о переносе рассмотрения дела в другой регион по месту прописки исца?

Гогян Артур Араикович
Отвечает юрист

Добрый день.
К сожалению, нет. Процессуальное законодательство не предусматривает возможности передачи дела на рассмотрение иного суда (кроме случаев прямо указанных в законе).

Если у вас имеются сомнения в беспристрастности судьи, вы можете заявить ходатайство об отводе судьи в порядке ст. 16 ГПК РФ.

Ирина
Артур Араикович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам следует не ходатайствовать о переносе дела, а обжаловать вынесенное решение в установленном порядке (подать апелляционную жалобу) в вышестоящий суд. При необходимости могу помочь составить документ. Можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ирина

К сожалению, есть сомнения что и следующий суд будет не очень честный

Сардарян Давид Владимирович
Отвечает юрист
доброго дня! Думаю Вам откажут в этом. Вы можете ходатайствовать об отводе судьи, если нсть достаточные доказательства для этого. Подавайте в апелляцию, потом в кассацию - это законный способ защиты своих прав. Просто на сомнениях Вы ничего не измените в судебном процессе
Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарю!
Ирина
Спасибо за вашу помощь и поддержку!