Я должна с 2022 г получать пенсию, несколько раз ходила в ПФР пришли документы не хватает баллов сказали по старости говорят тоже не положено либо устрайватесь на работу либо ждите 65 лет, не хватает 10 баллов или говорят покупайте баллы что делать незнаю., Спасибо
Есть несколько вариантов решения вашего вопроса. 1 - доработать баллы, но с зарплаты в 20 тыс за год сформируется только чуть больше 1 балла. 2 - купить баллы, но для 10 баллов потребуется более 350000 руб. 3 - можно оформить уход за престарелым или инвалидом 1 гр, но за год ухода начисляется только 1, 8 балла. 4 - можно оформить социальную пенсию, но только в 65 лет. 5 - можно обратиться к юристу по пенсиям за проверкой подсчета пенсионных баллов. Очень часто наблюдаются ошибки и незаконные отказы в пенсии в связи с этим.
Лучший вариант, это устроиться на работу, так за 2, 5 года заработаете баллы.