Есть несколько вариантов решения вашего вопроса. 1 - доработать баллы, но с зарплаты в 20 тыс за год сформируется только чуть больше 1 балла. 2 - купить баллы, но для 10 баллов потребуется более 350000 руб. 3 - можно оформить уход за престарелым или инвалидом 1 гр, но за год ухода начисляется только 1, 8 балла. 4 - можно оформить социальную пенсию, но только в 65 лет. 5 - можно обратиться к юристу по пенсиям за проверкой подсчета пенсионных баллов. Очень часто наблюдаются ошибки и незаконные отказы в пенсии в связи с этим.
Лучший вариант, это устроиться на работу, так за 2, 5 года заработаете баллы.