Жалоба верните деньги обратно на карту?

Как вернуть деньги которые снялись иви 399р. Если я иви не пользуюсь

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проверьте, откуда списание (банк, Apple/Google Play, IVI). Действуйте так:

Отмените подписку в аккаунте (IVI/App Store/Google Play) и сохраните подтверждения.
Обратитесь в службу поддержки IVI: укажите дату, сумму, скрин транзакции и требуйте возврат.
Если ответят отказом — запросите возврат у банка (чарджбэк) как неавторизованную/оспоримую операцию.
Сохраните переписки и чеки; при проблемах жалоба в Роспотребнадзор или обращение к юристу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! В описанной ситуации рекомендую обратиться в службу поддержки сервиса и детально описать ситуацию. Как показывает практика, в большинстве случаев проблему можно решить мирно. Если же это не удаётся, направляйте письменную претензию в адрес компании. Финальной стадией защиты Ваших прав является подача иска о защите прав потребителей в суд.