Жена не принимает алименты?

С женой развелся, подал сам своему работодателю заявление что бы с меня удерживали алименты. Сейчас она всё счета заблокировала что бы не принимать алименты. Работодатель не может отправить ей алименты. Что мне делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Действуйте так:

Потребуйте от работодателя письменное подтверждение попытки перечисления и причину отказа.
Узнайте точные реквизиты получателя (банк, счёт, паспорт) и попробуйте перечислить через банк или почтой (с чеком).
Если жена умышленно препятствует получению — подайте иск в суд об установлении алиментов; после решения получите исполнительный лист и обратитесь к приставам для принудительного взыскания.
Сохраняйте все чеки, переписку и доказательства попыток уплаты — это защитит вас в споре.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Обратитесь по этому вопросу к судебным приставам, т.е. к старшему судебному приставу (руководителю) Вашего района; обозначьте ситуацию, прояснив её, это будет большим плюсом для Вас...а там уже дело за ними...