Статус предпенсионера у учителя?

Является ли учитель предпенсионером, если у него педагогический стаж 25 лет 2 месяца, подтверждённый решением СФР. Какие льготы положены в Санкт-Петербурге?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Предпенсионером считается человек, находящийся в пределах 5 лет до достижения пенсионного возраста — сам педагогический стаж 25 лет 2 месяца этого статуса не даёт. Проверьте ваш возраст и пенсионный возраст по полу и году рождения в ПФР. В Санкт‑Петербурге предпенсионерам часто положены приоритет при трудоустройстве, бесплатные курсы переквалификации, медобслуживание и отдельные региональные соцмеры — точный перечень уточните в ПФР или Комитете по социальной политике СПб и возьмите официальную справку о статусе.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

У меня будет выплачиваться пенсия в июне 2030 года, по решению СФР, меньше 5 лет осталось до этой даты, и я не являюсь предпенсионером? А где тогда моё право быть предпенсионером, куда оно делось?

Гость

Отвечает юрист

Вы являетесь предпенсионером. Консультация о льготах платная, поскольку льготы в каждом регионе разные и эту информацию налдо искать, т.е заниматься вашим вопросом вплотную.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.