Здравствуйте! Боец СВО после больничного отпуска (60 суток) не явился в указанную дату в госпиталь для дальнейшего прохождения лечения (операция), какие последствия его ожидают??? Спасибо!
Здравствуйте! Неявка бойца СВО в госпиталь для лечения может привести к возбуждению уголовного дела по статье 337 УК РФ (самовольное оставление части или неявка на службу) и привлечению к уголовной ответственности, включая ограничение свободы, арест или содержание в дисциплинарной воинской части. Однако, если неявка связана с ухудшением состояния здоровья и не была самовольной, нужно немедленно обратиться к командиру или медицинскому работнику, чтобы оформить все необходимые документы и получить медицинскую помощь, что может предотвратить негативные последствия.
Здравствуйте. Внесение в списки СОЧ (самовольное оставление части) и уголовная ответственность по ст. 336 УК РФ (от 5 лет лишения свободы).
Здравствуйте, если боец при этом не вернулся в часть, то могут возбудить уголовное дело и признать его дезертиром.