Переплата по алиментам?

Добрый вечер. Была задолженность по алиментам, закрыл ее в январе. Но всё равно с меня удерживали по 70% как с должника до последнего времени, после последней зарплаты, написал в прокуратуру заявление, чтоб проверили судебных приставов, так как считаю ошибычные высчитывать. Сегодня они отписались, что написали работатодателю, что задолженность погашены, чтоб высчитывали по 25%. Как вернуть переплату и кто виноват в данной ситуации?

Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Необходимо, чтобы судебные приставы затребовали у взыскателя (полагаю, бывшая Ваша супруга) возврата средств. Начните с заявления в адрес ФССП, а далее, если не предпримут действий, подайте жалобу на бездействие.

Отвечает юрист

Добрый. Работодатель. Переплату с получателя не вернуть. Разбирайтесь с работодателем