Как доплатить госпошлину?

Добрый день.
Оплатил госпошлину на замену водительских прав 2000р 27.08.25,а запись была на получение только 15.09.25,приехал без медсправки, попросили удалиттся))) подскажите как мне доплатить 2000р пошлины?)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проверьте сначала статус оплаты и записи на Госуслугах/в личном кабинете ГИБДД. Чаще всего платёж остаётся действителен — просто принесите медсправку и придите на назначенную дату. Если МРЭО требует оплатить ещё раз, уточните причину в письменном виде. Оплатить можно через Госуслуги (онлайн — с возможной скидкой), или по реквизитам МРЭО в банке/терминале (услуга «замена ВУ»). При необоснованном повторном платеже подавайте в МРЭО заявление о возврате + копии квитанций и отказа. Сохраняйте все подтверждения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Денис

Пришло уведомление об отказе услуги. В самом МРЭО сказали, что нужно оплатить пошлину повторно, но уже 4тр, вот я и думаю, зачем мне платить повторно, если я могу просто доплатить разницу)

Отвечает юрист

Срок действия оплаченной госпошлины на водительские права составляет один год. Это означает, что вы должны обратиться в ГИБДД для получения удостоверения в течение этого времени. Если вы не успели подать заявление на получение прав, вам придется повторно оплачивать госпошлину.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.