Добрый день ,военнослужащий уволенный из ВС РФ получивший инвалидность на СВО , написал отказ от пенсии от СФР ,подал в военкомат на военную пенсию ,документы обработали, они ушли в банк там отвечают , 3 недели они висят в банке ,уже всем прошли выплаты этого месяца ,какая-то есть ясность в назначении военных пенсий по срокам ,что там должно в банке произойти ,мин обороны должны туда деньги перечислить или что ?? и куда можно обращаться по линии мин обороны в ВСЦ сказали они этим не занимаются по пенсиям ...
Здравствуйте. Кратко: 1) Банку письменно запросите причину задержки и статус платежа (номер/стадия обработки). 2) Уточните в военкомате/отделе по пенсионному обеспечению Минобороны исходящие документы и подтверждение направления начислений в казначейство/банк (номер платежного поручения). 3) Деньги для военной пенсии перечисляет Минобороны/казначейство; банк лишь проводит платёж. 4) При бездействии — жалоба в финансовый отдел Минобороны, вышестоящему командованию и военную прокуратуру; одновременно подавайте письменную жалобу в банк. 5) Сохраните все документы и даты; при необходимости — юрист.