Здравствуйте! Купили квартиру у продавца с детскими долями, опека дала месяц на покупку новой квартиры, но прошло уже два месяца, а продавцы ещё не приобрели квартиру. Скидывали договор о намерениях и все. Что нам делать и как обезопасить себя? Квартиру взяли в ипотеку
Здравствуйте. Действуйте так: 1) немедленно запросите у продавцов и опеки письменное подтверждение исполнения условия (акт приёма‑передачи / документ о новой квартире); 2) покажите все договоры банку и уведомьте о риске — просите блокировку окончательной выдачи средств или эскроу; 3) если продавцы не выполняют — направьте им требование об исполнении в срок с предупреждением о расторжении и возврате аванса; 4) обратитесь к юристу и в опеку за разъяснениями; 5) при отказе — иск в суд об исполнении/возврате денег.
Все деньги продавец получил в течении трех дней после проведения сделки. Мы уже за два месяца отремонтировали квартиру (обои, полы. Мебель и др.). Можем ли мы получить свои деньги назад и взять компенсацию если сейчас ничего не решится?
Здравствуйте необходимо изучить договор, рекомендую расторгать сделку.