159ч3 когда вынесут приговор?

Здравствуйте, на меня возбуждено уголовное дело по статье 159ч3 (дроп) и мне избрана мера пересечения в виде домашнего ареста. Сижу на домашнем аресте уже ровно 1 год, хотя вроде по закону нельзя.
В деле помимо меня еще 2-ое обвиняемых, но они сидят в сизо.
Один из этих обвиняемых не признает свою вину и старается найти доказательства.
Я в свою очередь возместил ущерб в полную сумму свыше 800.000р

Как я понял, дело растягивается только по той причине, потому что обвиняемый сидящий в сизо не хочет признавать свою вину. Такой вопрос, а сколько может это продолжаться ? Когда вынесут приговор по нашему делу и ждать уже конца

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемый Гость! В вашем случае, по ст. 159 ч. 3 УК РФ, учитывая, что Вам сочли возможным избрать меру пресечения в виде домашнего ареста - Вам целесообразно не ждать и ускорять конец, а бороться всеми возможными не запрещенными законом способами, чтобы получить по приговору суда наказание, не связанное с реальным лишением свободы! В вашем случае этом сделать сложно, но возможно. Рекомендовал бы Вам незамедлительно обратиться к грамотному, опытному адвокату, который может Вам в этом помочь. Тогда у Вас будет хороший шанс выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Мои контактные данные на сайте имеются, более подробная дистанционная консультация и/или правовая помощь, а также выезд в Ваш регион для осуществления Вашей защиты возможны! С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке, Матыцин А.Д.

Державин Александр Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В вашем случаепредельный срок пребывание на домашнем аресте 1 года в следующем процессуальном действии о продлении меры пресечение если уже срок свыше года Вам изменят меру пресечения обычно после домашнего ареста избирают заперт определенных действий. Следствие скорее всего завершиться, потому что расследование уголовного дела свыше года при отсуствии особой сложности может обернуться последствиями для следователя и его руководителя, скорее все идет стадия ознакомления с делом. Как дело направят в суд, рассмотрят тогда и вынесут приговор.. Наверняка у Вас есть защитник Вы можете поручить ему подать жалобу на нарушение разумных сроков расследования ст. 6.1 УПК РФ.

Если Вы удовлетворены оказанной услугой, оставьте пожалуйста отзыв
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
напишите заявление о нарушении разумных сроков расследования начальнику отдела.
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

А Ваш адвокат что говорит?

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Гость

Ничего. Лишь, что до нашего приговора еще далеко. А на сколько далеко?

вот что меня волнует

сколько мне еще так сидеть в ожидании не пойми чего

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Сколько будет следствие и суд столько и будете сидеть. Уточните это у следователя, когда он планирует закончить дело, а Ваш срок накушается уже идет на лайтрвых условиях