Как без согласования с магазином размещать цены товаров?

Вопрос: могу ли я без согласования с организацией (магазином) размещать информацию, т.е. взять с других сайтов, попросить знакомых при посещении магазина фотографировать товар и ценники. Законно ли это?
Есть идея создать сайт, на котором будет собрана информация о всех магазинах и организациях города. Одна страница сайта будет содержать информацию по одной организации (магазине). Содержимое будет включать: название, описание, реквизиты, услуги, товары, цены. Возле стоимости будет указано, что цена и количество примерные. На сайте можно будет заказывать товары и приниматься оплата. Вся сумма сразу будет перечисляться доставщику или магазину (с кем удастся договориться). Моя выгода в том, что я буду собирать оплату за регистрацию на сайте. Пробовал разговаривать с несколькими руководителями, но они боятся конкуренции (один и тот же товар в разных магазинах стоит по-разному).

Иванова Дарья Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Фотографировать ценники имеете право, главное, чтобы фото были ваши. Фактически вы будете оказывать информационно - справочную информацию. Полагаю, она будет законна.

Александр Максимцев
Дарья Анатольевна, спасибо за ваш ответ!