Как происходит сделка,как себя обезопасить продавцу ,сколько длится перевод средств ,как растрогается данный договор если средства не поступили ?!
Прежде всего не подписывать документы какие бы то не были если не разбираетесь в их содержании, а главное, в последствиях, которые могут наступить в результате их подписания. Д/с переводятся от 1 банковского дня до 7 дней могут и дольше. Здесь нужно знать какие расчеты между сторонами - источники оплаты: безнал (собственные средства), ипотека, маткапитал либо только сертификат. Договор должен содержать порядок расчетов между сторонами сделки, форма расчетов другие существенные условия. Договор расторгается при существенных нарушений его условий стороной сделки. Однако, следует отметить, что расторжение договора в добровольном порядке, как правило не происходит, только в судебном, результат судебных разбирательств может быть далеко от ожидаемого. Все же рекомендую обращаться к юристам, а не в агентства, поскольку риэлторы не юристы, полуграмотных и необразованных среди них масса, из-за них сидим в судах по сложным имущественным спорам. То, что вам нужно - это работа юриста.
Здравствуйте. В первую очередь, необходимо грамотно составить договор купли-продажи, в котором указать все существенные условия, права, обязательства сторон, порядок, сроки расчётов и прочие.
Перевод денежных средств зависит от формы расчетов по сделки.
Расторжение договора при непоступлении денежных средств расторгается в судебном порядке.
Если нужна подробная консультация, проверка документов по сделки, подготовка договора, иных документов, обращайтесь.
Добрый день
В договоре купли-продажи рекомендую прописать пункт о том что квартира будет находится в обременении Продавца до полного расчета. Договор может быть расторгнут по согласию сторон либо в судебном порядке
Нужно для начала смотреть документы, помогу.