Как избежать перевода в другую часть, если оттуда отправляют молодой призыв на границу?

Парень служить в армии. Сегодня пришла новость, что хотят часть солдат из молодого призыва отправить в другую часть, что бы потом отправить на границу. Как это избежать? Почему солдат отправляют на границу, если для этого есть контрактники

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Военнослужащих по призыву имеют право переводить в любую часть без их согласия.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).