Увольнение иностранного гражданина.?

Всем здравствуйте.
Вопрос дня, далее.
Иностранные граждане заключившие контракт с МО, по его окончанию должны быть уволены? Просто с их слов, да иди, заслужи паспорт, уволят по истечению.
По факту, слухи рознятся, нет не уволят будешь до окончания выдуманной частичной моб.
Кто то благополучно уволился, кто то с помощью юристов.
Гражданин Украины, пришел подавать заявление на паспорт, намотали на контракт, служит уже более 7 месяцев.
Паспорт РФ не получил, присягу на него не давал, ну и получать его во время контракта отказался, так же не ни военного билета и УВБД тоже отсутствует.
Отправили с одной лишь справкой, что я контрактник ВС РФ.
С отпуском его тоже бреют, ссылаясь на то что не гражданин РФ, и мол получи паспорт что бы пойти.
Так вот, в итоговом вопросе, уволят ли по истечению? Если на это есть законные основани ссылаясь на иностранное происхождение не попадающие под законы гражданина РФ.
Или придется бадаться или же просто смириться?
Всем заранее спасибо

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы доброволец или контрактник?

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.
Гость

Контробас

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Сложно будет, но решить можно.

За более подробной консультацией обращайтесь в Телеграмм, контакты в анкете.