За какие месяцы платить ?

11.01.22 признали банкротом , но есть земельный участок который продавали и в итоге не продали , в январе 2023 года списывают все долги , разблокировали счета и карту , в конце января подаёт новый кредитор на внесение в реестр , в феврале все блокируют , в марте суды . За какие месяцы мне платить ?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если долг перед этим кредитором возник после 11.01.2022 г. - то Вы должны их оплачивать, так как это ваши текущие платежи. Если же этот долг образовался до 11.01.2022 г. - то он списан при банкротстве. Также важно понимать, что мы говорим об основном долге. Если основной долг образовался до 11.01.2022 г., а сейчас с Вас взыскивают проценты по этому долгу за период с 11.01.2022 г., то они взысканию не подлежат, так как списываются вместе с основным долгом. И, конечно спросите это у юристов которые занимались вашим банкротством

Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист

вероятно, кредитор подает не в реестр кредиторов, а в обычный суд на взыскание долга. Определение о списании долгов в суд и дело прекратят.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, у вас списали все долги или просто признали?
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Вопрос не по адресу- адресуйте управляющему

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"