Положен ли перерасчет боевых и суточных выплат, участнику СВО, за период нахождения его в статусе безвести пропавший?
Супруг 2 месяца числился бвп, за это время я получала только его денежное довольствие.
Здравствуйте. Кратко: право на перерасчёт есть, если боевые/суточные выплаты за период БВП были начислены неправильно или не выплачены — требуйте перерасчёт и доплату через воинскую часть/финансовый отдел Минобороны. Правовая база: ФЗ «О статусе военнослужащих» (№76‑ФЗ), нормативы/приказы МО РФ о денежном довольствии, ФЗ «О ветеранах»; для взыскания — ГПК РФ. При отказе — жалоба в военную прокуратуру и иск в суд.