Я получил ранения и в госпитале у меня выявили гепатит с можно ли уволиться
С 05.09.2025 в Постановление Правительства РФ 565, внесены изменения, по форме гепатита С, увольнение возможно, после лечения, при значительных нарушениях внутренних органов. Наличие выявленного гепатита не является основанием к увольнению.
Да, гепатит С относится к социально-значимым заболеваниям. Увольнение возможно
Военнослужащие имеют право на досрочное увольнение после установления категории «В» (ограниченного годен) — например, по итогам лечения ранения (увечья, травмы), а также при наличии социально значимых заболеваний (туберкулёза, ВИЧ-инфекции, гепатитов B и C). При гепатите с незначительным нарушением функций уволиться не получится. Однако военнослужащие, имеющие гепатит с умеренным или значительным нарушением функций, которым ВВК выставила категорию «В» (ограниченно годен), всё ещё могут претендовать на увольнение.