Здравствуйте!
Военнослужащий командирован на СВО, хотел бы перевестись в другую часть.
Как это возможно сделать, если нет никакой связи и невозможно получить отношение от командира части, куда хочет перевестись?
Доброго времени. До них нужно достучаться. Можем оказать содействие через обжалование и направление обращений через Главную военную прокуратуру в г.Москве, МО и командование части. Основания для перевода в законе имеются, их необходимо правильно расписать и применить. Это процедура, которую необходимо запустить и отслеживать. Обращайтесь в мессенджере.
Для перевода в другую часть во время СВО военнослужащему необходимо подать рапорт командиру части, но если нет такой возможности, можно обратиться в управление кадров или через интернет-приемную военной прокуратуры для разрешения ситуации. Также стоит изучить законные основания для перевода, такие как состояние здоровья или семейные обстоятельства.