Не приходит законка?

Муж в СИЗО с 9 июня. 5 августа был суд и назначили 6мес колонии поселения и
засчитали день в СИЗО за 2. 24 августа он получил на руки приговор, со всем согласился и на апелляцию не подавал, 9 сентября его срок вышел, но законки так и нет, он сидит лишние дни. Судов у него больше нет и не предвидится. Что делать и куда обратиться?

Фирсова Лали Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, София! Если в приговоре больше нет иных зачетов, то даже по тем данным, которые Вы указали срок наказания истекает 28 сентября. Более точную информацию, основываясь на данных в материалах личного дела осужденного Вам предоставят с отделе спецучета СИЗО.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В спецчасть СИЗО, можно к прокурору по надзору за ИТУ, но это дольше.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
София
Благодарю за вашу помощь, Юрий Саитгареевич, вы очень мне помогли!