Возврат денежных средств после отношений?

Здраствуйте.Вопрос о возвращении финансов.

Общались с девушкой в течении 1.5 лет.Отношения,подарки,всё как у всех.В крайние 2 месяца начала писать что попала в сложную жизненную ситуацию и ей срочно необходимы деньги что бы закрыть её.Мною были переведены без малого 2000000р,крупными переводами в течении 2 месяцев на как я думао помощь.После этого отношения были расторгнуты и переписка частично удалена.Из доказательств получается осталась частично переписка
(та часть где она просила деньги была удалена)+конечно транзакции банков.
Могу ли я как то через суд вернуть хоть какие то деньги

Шаярова Эльвира Рашидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, да, можете. Денежные средства могут быть возвращены как неосновательное обогащение. В суде будут исследовать как переписку, так и назначение платежа. Но для подачи в суд вам должен быть известен адрес прописки Вашей девушки.

Все интересующие Вас вопросы можете направить в мессенджере WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Попробуйте, если есть ее данные. Но, она может сказать, что это были подарки. Так что придется постараться доказать обратное.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.