Здравствуйте!
Хочу проконсультироваться по вопросу постановки на учёт мотоцикла.
Ситуация такая: я приобрёл мотоцикл с пустым договором купли-продажи (2 экземпляра) и пустым ПТС (я буду первым владельцем в России). Помимо ДКП и ПТС есть документы с таможни. Выяснилось, что фирма, от имени которой оформлена продажа, ликвидирована 10 лет назад. Мотоцикл всё это время простоял в гараже у прошлого хозяина.
По незнанию я вписал себя в договор и самостоятельно вписал себя в ПТС.
Более подробно: первый владелец в России купил мотоцикл у компании, которая занималась привозом мототехники из Японии. При покупке ему дали ДКП и ПТС, но его данные туда так и не вписали — со стороны фирмы всё было заполнено, а поля покупателя остались пустыми, также в договоре отсутствуют даты. На учёт он мотоцикл не ставил, и он простоял у него в гараже больше 10 лет. Я купил мотоцикл у него, отремонтировал, вписал себя в договор (без даты) и вписал свои данные в ПТС вручную.
Вопрос: какие могут возникнуть проблемы при постановке на учёт такого мотоцикла?
Готов выплатить штраф за просрочку, но хочу поставить в договор реальную дату сделки, когда мотоцикл был куплен прошлым хозяином (более 10 лет назад).
Был бы срок 15 лет было бы проще решить ваш вопрос. Боюсь, что без суда не обойтись в любом случае.
Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!
Можете немного подробнее написать про судебное решение?
Добрый день! запросите старый договор у продавца.
Главное, чтобы были договоры, птс, СТС.
Елена Александровна, спасибо за ваш ответ!
СТС нет т.к. его никогда не ставили на учет.