Что может быть за покупку краденного аккаунта Steam?

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Покупка краденного аккаунта Steam является нарушением правил самой платформы Steam. За это могут заблокировать аккаунт, причем блокировка может быть без предупреждений. Кроме того, покупка и использование краденых аккаунтов считается правонарушением, потому что аккаунт принадлежит украденному лицу, и его возврат владельцу приведет к потере доступа у покупателя.

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.
Гость

юридически мне что-то могут сделать?

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Последствия: Потеря доступа к аккаунту и играми на нем, без компенсации; аккаунт блокируется службой Steam по сообщению владельца. В редких случаях могут иметь место правовые последствия, если действия расцениваются как мошенничество или кража.Пользователь рискует потерять деньги и аккаунт, а также попасть под подозрение или жалобы со стороны оригинального владельца.Административная ответственность в виде штрафов за нарушение авторских прав возможна, но на практике такие случаи редки при частных перепродажах.Уголовная ответственность за приобретение краденного аккаунта напрямую не прописана, но может наступить при доказательстве факта мошенничества или неправомерного доступа (ст. 272 УК РФ).Суды в России в большинстве случаев поддерживают позицию цифровых платформ по блокировке аккаунтов за нарушение условий использования, признавая цифровые лицензии услугой, а не товаром.

Гость

в каких именно случаях административая/уголовная отв. возможна