Как вернуть украденные мошенниками деньги?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня вопрос, вернут ли мне деньги, если их украли мошенники при ситуации: я искала удалённую работу и скачала через телеграмм стороннее приложение (вб менеджер), после этого через 4 дня я только заметила, что с накопительного счета в ВТБ банке ушли все мои деньги в размере 88 000 рублей. Я обратилась в банк ВТБ, взяла выписку и написала заявление в полицию. Что дальше мне делать? Получится ли вернуть деньги и как это сделать?

Шаталов Борис Анатольевич
Отвечает адвокат

Для повышения шансов на возврат вам необходимо активно сотрудничать с полицией, предоставив им все детали мошенничества, и написать в банк официальное заявление о несанкционированной операции, приложив копию заявления из полиции.

Отвечает юрист

Здравствуйте. К сожалению, шансы вернуть деньги в таких ситуациях есть, но они не стопроцентные и во многом зависят от оперативности ваших действий и конкретных обстоятельств

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Здравствуйте. В подобных случаях возврат средств зависит от множества факторов: какие именно операции проводились, зафиксировал ли банк признаки несанкционированного доступа, есть ли шансы признать их мошенническими транзакциями и что ответит полиция по вашему заявлению. Очень важно аккуратно собрать все доказательства — переписку, скриншоты приложения, выписку банка, заявление. Свяжитесь со мной, и мы подробно разберём вашу ситуацию, чтобы определить дальнейшие шаги.