Гражданское оружие в РФ?

Каждый гражданин Российской Федерации после сдачи всех документов и справок если у него охотничий стаж 5 лет и более может купить себе карабин на базе автомата Калашникова
Вопрос заключается в следующем
На гражданском оружие в магазине стоит ограничитель для патронов(максимум 10 штук) но при этом на маркетплейлсах (валдбериз, озон) продаются магазины на 30,60 а то и больше патронов
Если таким магазином будет пользоваться гражданин какие санкции на него могут быть наложены и законно ли это?

Целковский Дмитрий Геннадьевич
Отвечает адвокат

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия...

...Ограничение емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие, требования к составным частям которого определяются правилами видов спорта и (или) положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях, принятыми общероссийскими спортивными федерациями, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации, по одному или нескольким видам спорта, связанным с использованием спортивного оружия...

При свободном обороте магазинов увеличенной ёмкости эти ограничения носят только регламентирующий характер: на практике за их соблюдением следить невозможно, так как магазин, который можно отсоединить от оружия де-юре является легальный контейнером для патронов.

Буду благодарен, если оставите отзыв за мою Вам хоть небольшую, но юридическую помощь.
Александр
Спасибо за развернутый ответ, Дмитрий Геннадьевич!
Целковский Дмитрий Геннадьевич
Отвечает адвокат

так что аккуратно))) но можно...только смотрите, сплав ствола в гражданском оружии намного хуже. Соблюдайте технику безопасности