Скинули вот это, хотелось бы проверить на подлинность
Здравствуйте, может по-разному быть, так не проверить быстро. Звоните по телефону исполнителя или просто в МВД - инициатору поручения.
Ну по сути там печать гербовая должна быть, а еще там допущена ошибка
Гербовая печать не должна быть, ошибки допускают сотрудники. Это ни о чем не говорит. Но в целом, если она к указанным действиям ни малейшего отношения не имеет - это мошенники. Тем более сотрудники в вотсап почти никогда не пишут, в первую очередь при так называемом "первом знакомстве". Давно бы домой приехали и сделали что нужно. А тут людям явно что-то нужно. Попробуйте аккуратно выйти на диалог, но лучше звоните в МВД, как я Вам сказал.
Ну а как вот этот документ можно проверить? Какими методами, вдруг просто распечатали
Редко врио начальника полиции направляет лично поручения по такой ерунде. Поэтому я считаю больше шансов что мошенники.
Я понимаю, но а какими методами можно проверить? В интернете
Нет таких методов
Звоните, в чем трудность?
А где номер исполнителя взять?
Ваш документ очень плохо видно. На втором листе внизу, слева - есть номер, насколько я вижу. Туда позвонить - это первый момент. Но там могут быть мошенники. Второй момент позвонить именно инициатору поручения - смотрите на герб на первом листе, слева, вверху. Найдите номер в интернете и звоните, объясните ситуацию, спросите, есть ли такой КУСП, если есть, то по какому факту. Сопоставьте информацию.
Ранее ответил.
А по какой причине Вы считаете что данный документ не подлинный?
Это копия заверенная усиленной электронной подписью
Ну а вдруг эту электронную подпись подделать могли
Визуально подделка не видна
А как можно проверить
Только осуществить звонок по указанному в штампе телефону и поинтересоваться было ли такое письмо
Секретная переписка по вацапу?
Можешь сразу посылать, куда сам знаешь.
Мне скинули это, как проверить что оно официальное?
Добрый день!
А Вы тут причем? Вы являетесь мошенником?
Нет, подруга попросила проверить на подлинность
На подлинность чего? это обычный запрос на предоставление информации между органами.
Ну а как этот запрос на подлинность проверить можно?
Документ подписан ЭЦП. Нужно проверять ее, подлинная она или нет. Так с виду я не вижу ничего, что говорило бы о недействительности документа.
А где можно проверить?
У того кем она выдана.