Сво недвижимость?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация мой муж служил на сво и был прописан в городе Братске но его не законным путем выписал отец , он обратился свод компанию и сказали что он выписан но в паспорте стоит прописка , можно ли сделать доверенность на сестру которая находится в Братске чтобы он сделал на нее доверенность она съездила с его паспортом в управляйку и выписала его чтобы поставили штамп что он выписан , потому что мы хотим чтобы ему предоставили жилье в городе Курске, есть же такой закон для участников сыр для получения жилья или лучше нам сделать так у меня есть доля в квартире собственности 20 кВ метров может его прописать на мое площадь и через месяц родится ребенок нам будет хватать этих квадратных метров на троих или нет ? Там же есть такой закон что если не хватает квадратных метров то выдают квартиру подскажите пожалуйста?

Крапивин Антон Валерьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! На 20 кв. метрах на троих человек может быть недостаточно для получения мер поддержки, так как в России для получения единого пособия на ребенка учитывается имущество семьи, в том числе недвижимость, площадью не более 24 кв. метров на каждого члена семьи, если их несколько. Для определения, полагается ли вам квартира от государства, нужно обратиться в органы местного самоуправления или социальной защиты, так как право на получение жилья зависит от многих факторов, включая обеспеченность жильем и постановку на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

С Уважением, Крапивин А.В.