Я заключил контракт на СВО в октябре 2023 года. Но выплаты ото губернатора при заключении контракта ввели только в 2024 году. Имеет ли этот указ о выплатах обратную силу и имею ли я право на эти выплаты от региона?
Здравствуйте, нужно читать указ. Если в указе указана обратная сила, то значит да, нет - нет. Если вы понимаете, что такое обратная лила, значит без помощи юриста, сможете понять да или нет.
Но если что, можно еще письменно обратиться или через электронную приемную с заявлением о назначении региональной выплаты и ждать ответа, там будут ссылки на закон.
Документы по выплатам устанавливают конкретные периоды. Это не типовые нормы, поэтому надо проанализировать документ губернатора конкретного региона.