Я являюсь мобилизованным, выполняю задачи в зоне сво, призван из московского военкомата. Часть находится в Подмосковье. Если я заключаю контракт с частью, то положена ли мне выплата в 1.9млн + 400тыс от мин обороны? Или же мне положено только 400тыс от мин обороны и 195тыс при заключении первого контракта?
Вам положена разовая выплата 400 000 рублей как мобилизованному и контрактнику, который заключил контракт на срок более одного года во время СВО. Если вы заключали первый контракт на срок более одного года, то дополнительно к этому полагается выплата в размере 195 000 рублей. 1, 9 миллиона рублей — это не единовременная выплата, а скорее ориентир суммарного дохода, который может быть достигнут за счет ежемесячных выплат и надбавок.
Просто я знаю, что 1.9млн и 400тыс платят тем, кто заключил контракт и был призван с Подмосковья. А тем кто был призван из Москвы говорят, что или платят или нет.
Получается мне не положена единоразовая выплата в 1.9млн рублей? И контракт заключается от одного года и выше.
Единовременная выплата в 1, 9 миллиона рублей вам может быть не положена, так как это не универсальная выплата, а региональная поддержка, которую предоставляют некоторые субъекты РФ, например Москва. Единая федеральная выплата составляет 195 тысяч рублей, а дополнительные суммы зависят от региона, где вы заключаете контракт, и условий договора.
А как узнать условия договора? Контракт я видел, но там ничего про эти выплаты не написано.
Чтобы узнать условия выплат по контракту, если их нет в вашем контракте, обратитесь в ближайший военный комиссариат
Я не могу это сделать, так как я являюсь действующим военнослужащим и нахожусь в зоне сво. Свободно выезда отсюда нет.
Чтобы узнать условия выплат по контракту, обратитесь к командиру части или в кадровый орган, где вам предоставят информацию, а также проверьте информацию на портале Госуслуги и на ресурсах, посвященных контрактной службе в вашем регионе.