Разводимся с мужем , будут ли делится кредиты при разводе если они оформлены на мужа ?
Ирина, здравствуйте. Да, кредиты, оформленные на мужа, могут быть разделены при разводе, если заемные средства были потрачены на общие нужды семьи или если вы являетесь созаемщиком или поручителем по кредитному договору. Даже если кредит оформлен только на мужа, Вы можете разделить его в суде, доказав, что деньги шли на общие семейные расходы. Если нужна будет квалифицированная помощь по делу, обращаетесь, пожалуйста, поможем!
Да, кредиты, оформленные на мужа, могут быть разделены при разводе, если суд признает их общими долгами, которые были взяты на нужды семьи. Если супруг (оформивший кредит) докажет, что заемные средства пошли на общие семейные цели (например, на ремонт квартиры, покупку мебели или другого общего имущества), то суд признает кредит общим и обяжет обоих супругов выплачивать его поровну или в иных пропорциях, установленных судом.