Можно ли подписывать расписку, если еще не получил денег
Здравствуйте. Можно подписать предварительный договор или расписку, в которой зафиксированы условия займа и дата передачи денег, но не рекомендуется подписывать расписку, подтверждающую получение суммы, если деньги фактически не получены — это создаст доказательство задолженности. Регулируется договор займа ГК РФ (ст. 808 и след.). Безопасно: оформлять договор с условием перечисления или делать расписку только при фактической передаче средств (акт приема-передачи).
Здравствуйте! Да, расписку можно подписать до фактического получения денег, но это несет определенные риски, поскольку расписка подтверждает факт передачи денег, а если деньги не были переданы, то это может быть рассмотрено как сделка, по сути, не состоявшаяся, или как неосновательное обогащение, и может быть оспорена в суде. Я бы не рекомендовал делать этого.
Здраствуйте. Правильно будет написать расписку после того, как получили и пересчитали деньги. Но расписка должна быть написана сразу при получении денежных средств.
Полочив с деньги можете подписывать, нет денег, нет расписки.