Финансовый консультант?

Здравствуйте! Было подано заявление на банкроства в январе. В конце января началась процедура. Прошли заседания, последние было в конце июля, после него надо было чтобы прошло 15 дней . Потом можно подавать на завершение, но уже сентябрь, так и не подано заявление финансовым консультантом, получаю официальную зарплату, что в этой ситуации можно сделать? Юристу практически все его услуги оплачены , он отвечает вот вот подаст.

Гогян Артур Араикович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Если все мероприятия процедуры реализации имущества завершены, финансовый управляющий должен направить в суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов. Суд назначает судебное заседание по рассмотрению.
Если вы считаете, что финансовый управляющий бездействует то можете направить ему письменный запрос о причинах неподачи данного отчета. В случае продолжающегося бездействия, можете направить жалобу на бездействия ФУ в Росреестр.

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемый Дмитрий! Я, как адвокат, практикую в основном по уголовным делам, вместе с тем есть превосходный знакомый юрист, который успешно занимается именно вопросами банкротства физических лиц. Мои контактные данные на сайте есть, обращайтесь, порекомендую Вам отличного специалиста, который Вам поможет. С уважением, адвокат, старший советнк юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке, Матыцин А.Д.

Паньшин Алексей Андреевич
Отвечает юрист

В целом поддерживаю мнение Артура Араиковича, однако предлагаю до момент жалобы выйти на связь непосредственно с финансовым управляющим, и задать вопросы ему. Если управляющий у вас "серийный" т.е. ведет сотни процедур одновременно - увы единственное что вы можете сделать это торопить юриста, который работает по вашему делу.