Списание долга?

Добрый день! Бывший супруг погиб на сво. У нас имеется общий несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я списать долги в мфо, как официальный представитель члена семьи погибшего на сво

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Закон № 377-ФЗ от 14.07.2022 освобождает от исполнения обязательств по кредитам только самих погибших на СВО, а не членов их семей или представителей. Долги несовершеннолетнего ребенка, если они были бы, также не списываются на этом основании. Вы как представитель ребёнка не вправе списать свои или его долги в МФО, ссылаясь лишь на участие отца в СВО.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист