Здравствуйте. У меня 14 сентября 2025 г кончается срок на вступление в наследство как быть. Я не смогла это сделать раньше так как находилась в местах лишение свобода. В данный момент я нахожусь на ПТР. Какой дальнейший процес
Здраствуйте. Нахождение Вас в местах лишения свободы, не означает отсутствие у вас возможности для вступления в наследство. Если пропустите срок, потому придется восстанавливать срок через суд или доказывать фактическое принятие наследства.
Советую сейчас через оперчасть направить заявление о принятии наследства.
Типовой бланк прилагаю.
Только Вам нужно еще приложить свидетельство о смерти и документ, подтверждающий родство.
У вас есть эти документы?
В этом году у меня в Москве были такие два клиента. они тоже сидели, потеряли все документы и я занимался восстановлением документов, восстановлением сроков для вступления в наследство. Все им оформил. в итоге, когда они вышли на свободу, у них было все готово.
Если интересно, могу и Вам помочь.
При этом, я могу брать оплату по результату. То есть, оплачиваете мои услуги после того, как вступите в наследство
Здравствуйте первоначально вам необходимо восстановить срок для принятия наследства.