Призыв в армию?

Добрый день!
Ситуация такая:
В 29 лет заканчивается отсрочка по обучению в аспирантуре 31.08.26.
Я работаю учителем в школе, под осенний призыв не попадаю.
Сейчас хотят принять закон, согласно которому все призывные мероприятия (кроме отправки в войска) будут проходить в течении всего календарного года.
Если после окончания отсрочки призывная комиссия вынесет решение об отправке в войска, но так как я учитель, отправит меня не осенью, а весной, но перед весенней отправкой зимой мне исполняется 30 лет.
Заберут ли и меня в армию в таком случае, ведь решение призывной комиссии действует в течении года ?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Призовут Вас

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com

Отвечает юрист

Нет, учитель не будет отправлен в войска, так как для педагогических работников предусмотрены особые условия призыва.

Пишите в теллеграм @elena_um82