Иск?

Здравствуйте, папа с ребёнком были в разлекательном детском городке, папа подкинул ребёнка в кубики, думал там мягко, ребенок сломал руку, можно ли подать иск на организацию, так как с правилами папу не ознакамливали?

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
А что написано в правилах относительно мер предосторожности? Если нет ничего подобного, отец сам несет ответственность, что подкидывает ребёнка куда-то, неизвестно куда, особенно, если это конструктивно не предназначено для таких действий
Юлия

Это бассейн с мягкими кубиками, правил ни каких не озвучивали и вывесок нету, другой ребенок с батута туда прыгнул

Юлия

И где мы должны увидеть эти правила?

Ким Галина
Отвечает юрист

Можете написать заявление в прокуратуру, Роспотребнадзор, исковое в суд.

Вопрос достаточно спорный: законы физики и динамики никто не отменял; далеко не факт, что дело выиграете в суде.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Атракцион "сухой бассейн" или "мягкий бассейн". Условие его использован должно быть доведено до потребителя на объявлениях вывеска и тп. Если этого не было -нарушение прав потребителя.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте пишите претензию развлекательному центру прикладывайте документы, обычно в таких ситуациях заканчивается все миром и оплачивается компенсация.

Юлия

На претензию организация написала отказ, так как отец сам подкинул ребенка в мягкий бассейн, и они говорят, что это его вина

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Следующий шаг писать жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру

Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист

В данном случае распространяется Закон о защите прав потребителей, вы в праве подать в суд. Для начала обратитесь с досудебной претензией к организации

С уважением, Огневский Никита Владимирович!
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Закон о защите прав потребителей позволяет такие иски
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Малько Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В чем конкретно ваш вопрос?

У меня имеется успешная судебная практика, обращайтесь буду рад Вам помочь.
Русаева Елена Владимировна
Отвечает адвокат
Можете написать претензию в организацию
Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв в моем профиле. С уважением, Е.Р.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"