Если привлекут к 328 ук рф ч2 то можно ли оправдаться в суде с помощью утвержденного решения призывной комиссии о не годности к службе?
Я служащий агс
Здравствуйте, УК РФ ст.328 ч.2; УПК РФ ст.74.
Решение призывной комиссии о негодности — документ, годный как доказательство медицинского состояния; можно представить в суд через защиту. Но оно само по себе не освобождает от ответственности: суд оценит все доказательства и при необходимости назначит судебно‑медицинскую экспертизу. Готовьте также медсправки и ходатайства об исследовании доказательств. в соответствии с правилами.