Право на наследство?

Получают право на дом внуки на дом бабушки после смерти отца. Прописаны в доме бабушки

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Если иных наследников первой очереди нет, то внуки вправе наследовать.

Однако внуки, племянники не смогут наследовать по праву представления, если их родитель лишен наследодателем наследства либо не имел бы права наследовать как недостойный наследник (п. 1 ст. 1117, п. 1 ст. 1119, п. п. 2, 3 ст. 1146 ГК РФ).

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

Получают, то есть они получат долю отца, которая бы ему причиталась, во время жизни.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Внуки становятся наследниками первой очереди

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com