Меня пешком остановили сотрудник ппс и при досмотре нашли наркотическое вещество, вес был маленький и мне отказали в возбуждение уголовного дела,провели медосведетельствование и составили протоколы 6.8 и 6.9 получил 2 штрафа это было 23.12. А в пояснениях дознавателю я сказал что употреблял наркотики в своей машине, когда я употребил находясь за рулем своего автомобиля поехал в сторону места проживания. Не сотрудники полиции и не кто другой машины не видели, все это с моих слов, сотрудники дпс меня не останавливали на медосвидетельствование не возили Дознаватель отправила документы в гаи для проверки, вопрос: могут ли сотрудники дпс составить протокол что я ездил в наркотическом опьянение, если они даже данных о машине не технических не гос номера, не знают, просто модель авто. Дпс меня вызывают в гаи чтобы я дал объяснение, могу я сказать сотрудникам дпс что я себя огаварил я уже состою на учёте в наркологии и лишён водительского по 264.1. Спасибо за ответ
Сергей, добрый вечер!
Если в отношении уголовное дело не было возбуждено, то дознаватель с Вас взял только объяснения. Именно поэтому, Вы при обращение в ГИБДД можете сообщить, что такие сведения не соответствуют действительности. Имеете право воспользоваться статьей 51 Конституции Российской Федерации и не раскрывать подробные сведения о событиях произошедших в день управления транспортным средством.
Рекомендую Вам, найти адвоката в своем регионе, получить правовую консультацию и явиться в отдел ГИБДД с защитником и действовать по согласованной правовой позиции.
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович
Судье я говорил что я не вамашине употреблял, она сказала что мне без разнице где ты употреблял, просто дознавателю я в объяснение сказал что употреблял В своей машине и через 30 минут после употреблении находясь за рулем своей машины Лада калина (гос.номера, не указывал, тс не указывал) поехал в сторону места жительства, и в том месте где я якобы употреблял я в то время не находился, дознаватель отправил мои объяснения в гаи
Нет, в данном случае протокол будет составить проблематично
Спасибо вам большое вы меня не много успокоили, дай бог вам процветания в вашей деятельности ✊