Здравствуйте, кто знает, если я приехала в Россию из Казахстана,встала на миграционный учет и имею временную регистрацию, то по окончании 90 дней, я уехала, могу ли я вернуться через неделю и снова пройти временную регистрацию и получить 90 дней в России, чтобы оформить ВНЖ, в 2025 ?
Я просто не успеваю подать документы из-за очереди
Добрый день. Вернуться через неделю и снова начать новый 90-дневный срок нельзя, если уже использовали полностью разрешённые 90 суток в году. Оставшийся лимит можно реализовать только в пределах ежегодного подсчёта дней. Для продления пребывания и подачи на ВНЖ стоит заблаговременно подать документы либо рассмотреть вариант РВП, патента или других юридических оснований.