Будет ли уголовная ответственность? если парню 16 а девушке 15 и они занялись половым актом но они оба этого захотели и у них была защита
Добрый день, уважаемый Гость, ответ: нет, не будет. Уголовная ответственность установлена за половое сношение, совершенное лицом, достигшим 18 лет, с лицом, не достигшим 16 лет. Так что 16 летнему парню уголовная ответственность в данном случае, если все было по добровольному согласию, не грозит. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.