Будет ли уголовная ответственность?

Законна ли работа секстером в РФ? Секстер — это оператор чата. От лица модели надо переписывается с заинтерисованными людьми, и продавать 18+ контент модели в формате видео, фото или текстовой переписки. Никакого трудоустройства, работа с зарубежными агенством, выплаты либо на карту либо на крипту

Скрынник Анастасия Андреевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Советую не откликаться на данную вакансию, поскольку здесь может иметь место уголовная ответственность за распространение порнографических материалов, и, мало того, у Вас не может быть на момент их отправки/публикации 100% уверенности в том, что модель давала на это активное согласие и сама, в случае чего, не подаст на Вас заявление.

Также, вы не можете быть уверены в том, что все модели достигли совершеннолетнего возраста, а распространение порнографии с вовлечением в эту деятельность несовершеннолетних - является еще более тяжким составом.