Как поступить в моём случае?

Здравствуйте! Если я не могу доказать, что они являются мошенниками, но смогу помочь остальным не попасться под их мошенническую схему, выставив их фото в сети интернет, это допустимо?

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Нет, это недопустимо. Размещение чужих фотографий с обвинениями без решения суда является нарушением закона о клевете и праве на частную жизнь. Это может привести к судебному иску против вас. Обратитесь с заявлением и имеющимися доказательствами в полицию.

Если мой ответ помог вам, я буду искренне рада вашему отзыву в моем профиле! Переходите в профиль и оставьте пару слов — это займет всего минуту, но будет огромной поддержкой!😊
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если речь о фото физлица, причем с обвинениями недоказанными - могут привлечь к ответственности.

Детальные консультации, документы, пр. - через Телеграм, Мах, WA. Обращайтесь (пишите)