Как сохранить автомобиль?

Гость

Как сохранить автомобиль? Собственник продал автомобиль в августе 2021. Покупатель на учёт не ставил, и в апреле 2022 продал автомобиль. 4 июля 2022 приставы наложили запрет и грозятся забрать автомобиль. Я тот, кто продал авто в апреле. Конечный покупатель написал расписку и выплачивал мне ежемесячно частями. Но после запрета выплачивать отказывается.

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Рекомендую обжаловать действия пристава о запрете регистрационных действий, приложив договор купли продажи. Обычно послу получения жалобы запрет снимают. По факту отказа от оплаты - это нарушения существенных условий договора и является основанием для его расторжения. Следовательно, последний покупатель может лишиться автомобиля и уплаченных денег.
Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Добрый день! Опишите пожалуйста подробнее ситуацию. Вы кто во всей данной цепочке? Конечный покупатель автомобиля, который продал автомобиль в апреле 2022? Или лицо, которое приобрело у него этот автомобиль в апреле 2022-го?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"