Как законно отказаться от школьного бассейна без последствий? Я учусь в Академии хореографии (у нас достаточно физ.нагрузки). В прошлом году нам ввели обязательным уроком "бассейн". Но дело в том, что я панически боюсь заходить в воду, плавать тем более, учителя меня не понимают и директор школы тоже. Некоторое время я писала рефераты и получала оценки, а в этом году мне грозяться отчислением, тк я не плаваю. Хотя оценки я получала и без этого. Брать справку у психиатра я тоже боюсь, тк это черевато последствиями в моём будущем. Меня насильно заставляют плавать с угрозой отчисления, но я ничего поделать с собой не могу. Как решить этот вопрос?
Добрый день! Это очень неприятная и стрессовая ситуация, и абсолютно неправильно, что к вашей проблеме подходят с угрозами, а не с пониманием. Ваш страх (аквафобия) — это реальная проблема, а не каприз, и решать ее нужно законными способами. Закон на вашей стороне. Школа не имеет права калечить психическое здоровье ученика ради формального посещения урока. Если вам нужны подробные рекомендации можете обратиться ко мне личным сообщением.
Обращение личным сообщением будет платным?
да, но уверяю вас цены всегда адекватны и лояльны