Пояснить как пункт работал без оформленных сотрудников.
Здравствуйте.
Проведение выездной налоговой проверки вашего ИП не исключено. Так, налоговый орган заинтересовала ваша деятельность за последние 3 года, в связи с чем вами и получено указанное требование. Как я понимаю, у вас в целом не было наемных сотрудников, а деятельность осуществлялась каждый день на протяжении нескольких лет, что очевидно, невозможно в рамках деятельности самого ИП - физического лица. Можно попробовать указать на факт помощи (временный замены) вашей супруги, например, но тоже не исключены претензии. Вместе с тем и налоговому органу сложно будет доказать факт нарушения для точного расчета им налогов.
При необходимости, обращайтесь в менеджеры
С уважением, Екатерина
Поясните, по разным сотрудникам по-разному. Зависит от того, кто сколько работал и чем занимался (налоговую интересует лишь неуплата налогов По нарушению ТК разбираться будет трудовая).
Сложно будет отбиваться, учитывая, что еще не совершеннолетние работали.