Что нужно чтобы при подаче заявления на переезд в другой город осужденному условно-досрочно освобожденному, надзорный орган был обязан одобрить его?
Чтобы надзорный орган был обязан одобрить переезд в другой город, нужно соблюсти несколько условий. У человека должно быть законное основания для смены места жительства - жильё (собственное, по договору найма или представляемое родственниками), приглашение на работу, необходимость проживания с близкими родственниками (например, для ухода за ними). Важно, чтобы не было нарушений, установленных ограничений, так как при добросовестном соблюдении правил у органов внутренних дел нет оснований для отказа. Заявление на переезд нужно подать заранее и приложить документы, подтверждающие новые условия проживания или трудоустройства. Новый адрес обязательно должен быть таким, где местно подразделение полиции сможет осуществлять надзор. По закону отказ возможен только в случае отсутствия подтвержденного жилья или невозможности контролировать поведение по новому адресу, поэтому при наличии всех необходимых оснований и документов согласие на переезд должно быть предоставлено.
Все должно быть отражено в постановлении суда об УДО