Какие полагаются выплаты совершеннолетней дочери погибшего на СВО отца?
Полтора года назад стал числится пропавшим без вести ,сейчас пришло письмо что через суд командир решил признать его погибшим .
Супруги нет ,родителей нет ,я единственный совершеннолетний ребенок ,являюсь законным наследником . Какие выплаты будут положены после признания отца погибшим?
Здравствуйте. Право на получение страховых и социальных компенсаций от государства предусмотрено, в том числе, для совершеннолетних детей до 23 лет на очном обучении, а также для иждивенцев умершего на полном его содержании, не имеющих другого дохода.
Если остались неполученные при жизни отца суммы денежного довольствия, то Вы имеете право их получить независимо от возраста.
Как единственному совершеннолетнему ребенку и наследнику погибшего участника СВО, вам положены три основные крупные федеральные выплаты: «президентская», страховая и единовременное пособие. Их общий размер составляет более 13, 5 миллионов рублей.
Спасибо! Если мой ответ помог вам, напишите отзыв в моем профиле.