Отец купил для меня машину, но не поставил ее на учет. Продавец снял ее с учета, а насколько я знаю при этом прикладывается дкп, с того момента прошло больше месяца. Сейчас нужно составить новое дкп на меня, где продавец уже мой отец. Вопрос: что писать в графе стс предыдущего владельца? Последнее, что есть в птс? (отец в него тоже не вписан)
Здравствуйте!
При оформлении ДКП графа СТС не заполняется, так как автомобиль снят с учета. Внесите данные о владельце последовательно в ПТС: первый владелец → отец → вы.
Новый собственник обязан поставить автомобиль на учет в течение 10 дней (Постановление Правительства РФ №938). Несоблюдение сроков ведет к административной ответственности.
Обращайтесь ко мне за юридической консультацией, чтобы грамотно оформить документы и избежать штрафов.
Разве можно на птс что то самостоятельно писать?