Порядок начисления задолженности?

Добрый день! Ответчику выставили задолженность 131 тыс. Но она не уменьшается, и не увеличивается. Разве задолженность не должна увеличиваться с каждым месяцем?

Азанова Елена Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день, сумма задолженности может не увеличиваться. Возможно, Вы не рассчитали проценты (договорную неустойку или проценты согласно ст. 395 ГК РФ) на сумму долга. Так же обратите внимание, можно ли проиндексировать долг (применить к долгу индекс потребительских цен), увеличение будет небольшое, но тоже хлеб.
Все зависит от основания возникновения задолженности. Требуется больше информации для корректной консультации.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Задолженность, это не тесто на дрожах, сама не растет, есть индексация, есть проценты по не взысканным обязательствам....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.